,25 марта 2016 14:58

Очень многое известно о целебных свойствах варенья из цвета липы. Липа одно из немногих растений на земле, которое содержит фитогормоны, то есть вещества близкие к женским половым гормонам, может быть поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием. Варенье из липы очень хорошо помогает при простуде зимой. Можно варенье добавлять в чай вместо сахара. Цветки липы содержат полисахариды, в составе которых уроновые кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, эфирное масло, содержащее фарнезол, каротин, витамин С, микроэлементы. Кроме того, в ней есть гликозиды, обладающие потогонными свойствами.

http://dary-dombaya.ru/

Многих интересует как мы варим варенье из липы. Рецепт варенья из липы очень прост. липа заливается водой и варится несколько часов, за тем вся липа выцеживается и в эту воду, в которой варилась липа добавляют сахар. Вариться это все в течении 3-х часов, после получении нужной консистенции разливается варенье по баночкам и уже в баночке добавляется цветки липы.

Состав: цвет липы, сахар, вода.

Энергетическая ценность 220 кКал в 100 гр. продукта.

Не содержит консервантов и ароматизаторов.

,21 февраля 2015 16:49

Варенье из сосновых шишек, безусловно, пробовали многие, но не все знают о его пользе для нашего здоровья.

Пришло к нам такое чудо-лекарство от многих заболеваний с Кавказа, где его готовили по самым разнообразным рецептам. Благодаря непревзойденному вкусу и аромату такой заготовки варенье станет любимой сладостью многих детей.

Читать далее →

,21 февраля 2015 16:47

Дорогие друзья!

Совсем недавно у нас открылся интернет магазин " Дары Домбая. Всё лучшее от природы!" в социальной сети "Вконтакте".

Теперь совершать покупки стало еще удобнее и интереснее. Для это Вам не надо заходить на наш сайт, а просто нажмите пару кнопок в любимой соц.сети в приложении Интернет магазин "Дары Домбая" и ждите курьера!

Так же посетите нашу группу Вконтакте. Там Вы найдете много полезной информации.



Желаем Вам приятных покупок!